Ansichtenteller 'Leipzig'

Ansichtenteller 'Leipzig'

Lot-Nr. 1070

Meissen, 19. Jh. Teller mit vierpassig geschweifter Rocaille-Fahne und üppig vergoldetem Blütenrelief. Im Spiegel feine topografische Malerei mit Stadtansicht Leipzigs. Schwertermarke mit Knauf, bez. 'Leipzig'. Dm. 30 cm.

Ansichtenteller 'Leipzig'

Ansichtenteller 'Leipzig'

Lot-Nr. 1070

Ansichtenteller 'Leipzig'
Ansichtenteller 'Leipzig'