Ansichtenteller 'Leipzig'
Lot-Nr. 1070
Meissen, 19. Jh. Teller mit vierpassig geschweifter Rocaille-Fahne und üppig vergoldetem Blütenrelief. Im Spiegel feine topografische Malerei mit Stadtansicht Leipzigs. Schwertermarke mit Knauf, bez. 'Leipzig'. Dm. 30 cm.
Ansichtenteller 'Leipzig'
Ansichtenteller 'Leipzig'
Lot-Nr. 1070