Art-Déco-Alabasterfigur 'Orientalische Tänzerin' von Saccardi und Mars-Vallett

Lot-Nr. 1186

Florenz, um 1920. Alabaster, verso auf Tamborin bez. 'Firenze', sign. 'A. Saccardi' (Alberto Saccardi 1883-1956, ital. Bildhauer) und 'Mars.Vallett' (Marius Mars-Vallett 1867-1957, frz. Bildhauer). Auf rechteckigem, ornamentiertem Sockel. Arm, Hand und Sockel rep. H. 54,5 cm.

Lot-Nr. 1186

Art-Déco-Alabasterfigur 'Orientalische Tänzerin' von Saccardi und Mars-Vallett - Bild 1 Art-Déco-Alabasterfigur 'Orientalische Tänzerin' von Saccardi und Mars-Vallett - Bild 2