Stadtkanal
Otto Wild Trostberg 1898 - Hamburg 1971
Lot-Nr. 568
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.
Otto Wild: Stadtkanal
Stadtkanal
Lot-Nr. 568