Dame in Renaissancetracht
Otto Seitz München 1846 - München 1912
Lot-Nr. 406
Öl/Holz, 36,5 x 24 cm, r. u. sign. Otto Seitz, rest. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler, studierte an der Münchener Akademie bei K. von Piloty, seit 1873 war er selber Lehrer an der dortigen Akademie. - Mus.: München (Neue Pinakothek, Städt. Galerie), Wuppertal. - Mus.: Boetticher, Thieme-Becker.
Otto Seitz: Dame in Renaissancetracht
Dame in Renaissancetracht
Lot-Nr. 406