Fischerboote und Ozeanriese
Erwin Günther Hamburg 1864 - Düsseldorf 1927
Lot-Nr. 558
Öl/Lw., 65,5 x 100,5 cm, l. u. sign. Erwin Günter Ddf, min. rest. - Hamburger Marinemaler, Schüler der Düsseldorfer Akademie, Reisen u.a. durch Europa u. Afrika. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Erwin Günther: Fischerboote und Ozeanriese
Fischerboote und Ozeanriese
Lot-Nr. 558