Tabatière mit Hafenprospekt in Purpurmalerei
Lot-Nr. 1055
Meissen, Mitte 18. Jh. Ovaler Corpus mit Messing-Montierung. Deckel und Wandung mit Hafenprospekten und Kauffahrteiszenen in Purpurmalerei. Innen min. rest. H. 4,5 cm, 8,5 x 6,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 1055