KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Damen-Goldarmbanduhr mit Brillant-Besatz

Damen-Goldarmbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 1009 |

Damen-Goldarmbanduhr mit Brillant-Besatz | Erlös 500 €

14 kt. GG, gest. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit Indexen, Goldzeiger, dezentraler Sekunde, bez. 'Dugena Festa'. Aufklappbares Gitterwerk auf Glas mit Besatz von 8 kl. Brill. zus. ca. 0,50 ct. W.vvsi-vsi. Gehäuse Dm. 22 mm, Armband B. 14 - 16 mm, Innenmaße 57 x 40 mm, Gew. ca. 34 g.