Jugendstil-Diamant-Collier

Jugendstil-Diamant-Collier

Lot-Nr. 839

Ergebnis : 5.400 €

Anf. 20. Jh. Platin. Vorderseitig runder, durchbrochen gearbeiteter Anhänger, reicher Besatz von insges. bis zu 298 Diam. im Rosen- und Altschliff von insges. ca. 1,70 ct. TCrys-Crys.vsi-si. (im Zentrum der Altschliff ca. 0,75 ct.). Anhänger mit Bekrönung 43 x 29 mm, Kette L. 50,5 cm, Gew. ca. 17 g.

Jugendstil-Diamant-Collier

Jugendstil-Diamant-Collier

Lot-Nr. 839

Ergebnis : 5.400 €

Jugendstil-Diamant-Collier
Jugendstil-Diamant-Collier