Prächtige Kommode mit reichem Bronze-Dekor

Lot-Nr. 730

Ergebnis : 5.000 €

Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen, grünlicher Marmor. Corpus mit 3-geteilten Kopfschüben über 2 Schüben sans traverse mit Zentralverriegelung. Feinster Bronzebeschlag von Lorbeer- und Perlfriesen, Rosetten, Blatt- und Blütenwerk. Verso Klebeetikett 'Garde meubles Vallatton Frères S.A., Vevey 26864'. H. 89 cm, B. 132 cm, T. 54 cm. - Prov.: aus dem Besitz der belgischen Familie van Berkel.

Lot-Nr. 730

Ergebnis : 5.000 €