Biedermeier-Kommode mit Schwarzlotmalerei und Karyatiden-Pilastern

Lot-Nr. 733

Süddeutsch, 19. Jh Kirsche, furniert und tlw. ebonisiert. Auf Löwentatzenfüsse der Corpus mit Kopfschub über Doppeltür und seitl. Karyatiden-Pilastern. Verziert mit Fabelwesen und Rankenwerk in Schwarzlotmalerei. Fachm. rest. H. 89 cm, B. 115 cm, T. 53 cm.

Lot-Nr. 733