Ansichten-Teller mit Dresdner Elbpanorama

Lot-Nr. 1067

Ergebnis : 700 €

Meissen, Ende 19. Jh. Im Spiegel große Malerei mit dem bekannten Elbufer der Dresdner Altstadt mit Hofkirche, Frauenkirche und Augustusbrücke, bez. 'Dresden'. Geschweifter Rand mit Goldspitzen-Bordüre. Schwertermarke mit Knauf und 2 Schleifstrichen. Dm. 26,5 cm.

Lot-Nr. 1067

Ergebnis : 700 €