Große Figurengruppe 'Königliche Kutschfahrt'

Lot-Nr. 1088

Ergebnis : 1.600 €

Dresden, Anf. 20. Jh. Große, polychrom staffierte Vierspänner-Kutsche auf ovalem Rocaille-Sockel. In der Kutsche eine Dame in Rock aus Spitzenporzellan, begleitet von Lakai und Kutscher. Manufakturmarke. L. 79 cm.

Lot-Nr. 1088

Ergebnis : 1.600 €