Blumen in einer Vase
August Wilhelm von Preußen Potsdam 1887 - Stuttgart 1949
Lot-Nr. 587
Aquarell, 65 x 49 cm, r. u. monogr. u. dat. WAP Sept. 25 sowie sign. August Wilhelm Prinz Preußen, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Jüngster Sohn des Kaisers Wilhelm II., nahm nach 1920 Zeichenunterricht bei A. Kampf u. hatte Erfolg mit dem Verkauf seiner Aquarelle.
August Wilhelm von Preußen: Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase
Lot-Nr. 587