KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Kleiner figürlicher Tafelaufsatz 'Zwiebelmuster'

Kleiner figürlicher Tafelaufsatz 'Zwiebelmuster'

Lot-Nr. 1090 |

Kleiner figürlicher Tafelaufsatz 'Zwiebelmuster' | Erlös 1.100 €

Meissen, 19. Jh. Mit Festons geschmückte Vase mit 'Zwiebelmuster'- und Golddekor, getragen von 3 Putti-Figuren auf üppig geschwungenem Rocaille-Sockel. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. 'B4...'. Fachm. rest. H. 20,5 cm.