Tierfigur 'Schwan'

Tierfigur 'Schwan'

Lot-Nr. 1082

Meissen, 19. Jh. Naturalistisch staffierte Vogelfigur in steigender Pose. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. '2226'. H. 12,5 cm.

Tierfigur 'Schwan'

Tierfigur 'Schwan'

Lot-Nr. 1082

Tierfigur 'Schwan'
Tierfigur 'Schwan'