KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → David Hockney Bradford 1937, nach - Exciting times are ahead

David Hockney Bradford 1937, nach - Exciting times are ahead

Exciting times are ahead

Lot-Nr. 701 | David Hockney Bradford 1937, nach

Exciting times are ahead | Erlös 600 €

2001, Farboffset, 84 x 59 cm, r. u. handsign. David Hockney, ungerahmt. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph, studierte am Royal College of Art in London, mehrfacher Documenta-Teilnehmer, einer der bedeutendsten u. bekanntesten Künstler der Gegenwart.