KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Kleine Wöchnerinnen-Terrine mit Paradiesvögeln

Kleine Wöchnerinnen-Terrine mit Paradiesvögeln

Lot-Nr. 1040 |

Kleine Wöchnerinnen-Terrine mit Paradiesvögeln | Erlös 1.200 €

Meissen, um 1770. Deckeltasse mit Henkeln auf UT. Goldgerahmte Reserven mit leuchtender Vogelmalerei auf seegrünem Flechtwerk-Fond. Schwertermarke mit Punkt und Blauzeichen 'B.'. Blütenknauf min. best. H. 9,5 cm, Dm. 16,5 cm.