Großsegler unter Vollzeug

Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970

Großsegler unter Vollzeug

Lot-Nr. 554

Öl/Lw., 69,5 x 80 cm, l. u. sign. Waldemar Schlichting. - Lange Jahre auf Sylt tätiger Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.

Waldemar Schlichting: Großsegler unter Vollzeug

Großsegler unter Vollzeug

Lot-Nr. 554

Großsegler unter Vollzeug
Großsegler unter Vollzeug