Großsegler unter Vollzeug
Waldemar Schlichting Berlin 1896 - Berlin 1970
Lot-Nr. 554
Öl/Lw., 69,5 x 80 cm, l. u. sign. Waldemar Schlichting. - Lange Jahre auf Sylt tätiger Landschafts- u. Marinemaler, Studium an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. - Mus.: Cuxhaven, Schwerin u.a.
Waldemar Schlichting: Großsegler unter Vollzeug
Großsegler unter Vollzeug
Lot-Nr. 554