Georgian Lacktablett mit Tischgestell

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 1.200 €

England, um 1780/90. Metall, schwarz lackiert und polychrom bemalt. Im Spiegel fein gemalte Szenerie einer Dame mit verletztem Reh in einer idealisierten Landschaft. Hohe Galerie mit umlaufender Friesmalerei von Blättern, Federn und Eicheln. Kl. Altersspuren. 78 x 58,5 cm, H. mit faltbarem Tischgestell (19. Jh.) 57 cm.

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 1.200 €