Landschaft mit Bach

Walter Linsley Meegan Leeds 1859 - 1944

Landschaft mit Bach

Lot-Nr. 430

Öl/Lw., 30,5 x 46,5 cm, r. u. sign. W. Linsley, min. rest., doubl. - Englischer Landschafts- u. Marinemaler, Schüler von J. A. Grimshaw. Er bereiste Amerika längere Zeit bevor er sich in Scarborough niederließ. Ein zweites Atelier unterhielt er in der Nähe von Liverpool. Frühe Werke signierte er manchmal mit Linsley, dem Mädchennamen seiner Frau.

Walter Linsley Meegan: Landschaft mit Bach

Landschaft mit Bach

Lot-Nr. 430

Landschaft mit Bach
Landschaft mit Bach