An der Elbe

Hans Porwoll Hamburg 1898 - Hamburg 1984

An der Elbe

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 70,5 x 101 cm, r. u. sign. H. Porwoll. - Hamburger Marine- u. Landschaftsmaler, studierte an der Hamburger Kunstgewerbeschule bei J. Wohlers u. A. Illies, befreundet mit E. Flege. - Mus.: Göhren/Rügen. - Lit.: Der Neue Rump.

Hans Porwoll: An der Elbe

An der Elbe

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 900 €

An der Elbe
An der Elbe