Kleiner Imari-Deckelpokal mit Bronze-Montierung

Lot-Nr. 120

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei und Golddekor, Bronze, vergoldet. Imari-Kumme mit Deckel und klassischen Landschaftsmotiven (min. Chip am inneren Rand). Klassizistische Bronze-Montierung (Frankreich, 19. Jh.). H. insges. 19 cm.

Lot-Nr. 120