Brandung

Patrick von Kalckreuth Kiel 1898 - Starnberg 1970

Brandung

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, tätig in Düsseldorf u. Berlin, vor allem bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. - Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Brandung

Brandung

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 500 €

Brandung
Brandung