KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Barock-Kommode

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 718 |

Barock-Kommode | Erlös 1.500 €

Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert und mit hellen Bandeinlagen, Messingbeschläge. Auf gedrückten Kugelfüßen 3-schübiger, in der Front geschweifter Corpus. Altrest. H. 89 cm, B. 81 cm, T. 53 cm.