KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar baltischer Armlehnstühle

Paar baltischer Armlehnstühle

Paar baltischer Armlehnstühle

Lot-Nr. 741 |

Paar baltischer Armlehnstühle | Erlös 1.100 €

Baltikum, 19. Jh. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Sitzfläche gepolstert und mit hellem Bezug. Altrest. Rückenh. 92 cm, Sitzh. 49 cm, B. 58 cm.