KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar baltischer Stühle

Paar baltischer Stühle

Paar baltischer Stühle

Lot-Nr. 739 |

Paar baltischer Stühle | Erlös 700 €

Baltikum, 19. Jh. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Sitzfläche gepolster und hell bezogen. Rückenlehne mit geschnitzter Zarge. Min. Furnierfehlstellen. Rückenh. 90 cm, Sitzh. 48 cm, B. 52 cm.