Im Hamburger Hafen

Geo Wolters Hamburg 1866 - Hamburg 1943

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 35,5 x 49 cm, r. u. sign. Geo Wolters, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler mit Kapitänspatent, Ausbildung bei G. Hardorff d.Ä. u. F. Schwinge in Hamburg, Besuch der Académie Rosi u. der Antwerpener Kunstakademie. - Mus.: Hamburg (Altonaer Mus.). - Lit.: Der Neue Rump.

Geo Wolters: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 300 €

Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen