Der HAPAG-Dampfer Hamburg auf dem Weg in die USA

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 500 €

Aquarell, 46,5 x 59 cm, r. u. sign. Burghardt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Der HAPAG-Dampfer Hamburg auf dem Weg in die USA

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 500 €