Hamburger Hafen
Henry Gundlach Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964
Lot-Nr. 579
Öl/Lw., 29 x 40,5 cm, r. u. sign. u. dat. H. Gundlach Hbg 28. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.
Henry Gundlach: Hamburger Hafen
Hamburger Hafen
Lot-Nr. 579