Lange antike Korallen-Bernstein-Kette

Lot-Nr. 1003

Anf. 20. Jh. 3-reihig angeordnete Koralle-Ovoide, alternierend mit großen polierten Bernstein-Kissen in vergoldeten Fassungen und kl. Korallen-Zwischengliedern. Neu aufgezogen. Bernsteinkissen 21 x 13 mm bis 38 x 24 mm, Kette L. ca. 98 cm, Gew. ca. 240 g.

Lot-Nr. 1003