Holz-Figur 'Junger Mohr mit Krug'

Lot-Nr. 1183

19. Jh. Holz, dunkel gefasst, tlw. vergoldet und mit farbig applizierten Glasaugen. Holzplinthe erg. Figur H. 27,5 cm, Plinthe H. 4 cm.

Lot-Nr. 1183