Paar Biedermeier-Kamee-Broschen mit antikisierenden Bildnissen
Lot-Nr. 827
19. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG. Stein-Kamee mit zweifarbigem Achat, feiner Schnitt-Dekor mit Profilbildnissen in Anklang an spätrömische Kaiserportraits wie die des Philosophen-Kaisers Marc Aurel. Min. kl. Best. Broschierung verso erg. 23 x 16 mm.
Lot-Nr. 827