KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar eleganter Empire-Trompetenvasen

Paar eleganter Empire-Trompetenvasen

Lot-Nr. 1076 |

Paar eleganter Empire-Trompetenvasen | Erlös 700 €

Frankreich, 19. Jh. Weit ausgestellte Vasen mit zartblauem Fond auf niedrigen Rundsockeln. Goldradierter Mündungsrand mit antikisierender Bordüre. Haarriss am Rand, 1 Sockel min. rest. H. 20 cm.