Bootswerft

Kurt Pallmann Berlin 1886 - 1952

Bootswerft

Lot-Nr. 564

Öl/Lw./Karton, 37 x 47 cm, r. u. sign. Pallmann. - Deutscher Architekt, Maler u. Graphiker, studierte an der Universität u. der Technischen Hochschule sowie an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemus. in Berlin, danach arbeitete er im Atelier von A. Gessner. - Lit.: Vollmer.

Kurt Pallmann: Bootswerft

Bootswerft

Lot-Nr. 564

Bootswerft
Bootswerft