Bootswerft
Kurt Pallmann Berlin 1886 - 1952
Lot-Nr. 564
Öl/Lw./Karton, 37 x 47 cm, r. u. sign. Pallmann. - Deutscher Architekt, Maler u. Graphiker, studierte an der Universität u. der Technischen Hochschule sowie an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemus. in Berlin, danach arbeitete er im Atelier von A. Gessner. - Lit.: Vollmer.
Kurt Pallmann: Bootswerft
Bootswerft
Lot-Nr. 564