Außergewöhnliche Türkis-Vase

Außergewöhnliche Türkis-Vase

Lot-Nr. 151

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit leuchtender Türkisglasur. Feines Craquelé. H. 36 cm.

Außergewöhnliche Türkis-Vase

Außergewöhnliche Türkis-Vase

Lot-Nr. 151

Außergewöhnliche Türkis-Vase
Außergewöhnliche Türkis-Vase