Päonien im Kupferkübel
Henri van Os-Delhez Nieuwer-Amstel 1880 - vor 1970
Lot-Nr. 395
Öl/Lw., 80,5 x 70,5 cm, r. u. sign. Henri van Os-Delhez. - Niederländischer Landschaft- u. Stillebenmaler, Schüler von A. M. Gorter, arbeitete überwiegend in Amsterdam, wo er auch Mitglied von 'Arti et Amicitiae' war, sowie in Paris. - Mus.: Amsterdam, Laren. - Lit.: Vollmer, Scheen.
Henri van Os-Delhez: Päonien im Kupferkübel
Päonien im Kupferkübel
Lot-Nr. 395