KatalogarchivMai 2013 → Cristallerie Daum , gegr. 1878 von den Daum Frères - Pâte-de-verre Figur 'Grizzlybär'

Cristallerie Daum , gegr. 1878 von den Daum Frères - Pâte-de-verre Figur 'Grizzlybär'

Pâte-de-verre Figur 'Grizzlybär'

Lot-Nr. 830 | Cristallerie Daum , gegr. 1878 von den Daum Frères

Pâte-de-verre Figur 'Grizzlybär' | Erlös 1.000 €

Nancy und Paris, 20. Jh. Pâte de verre in Grünbraun, formgeschmolzen. An der Plinthe sign. 'Daum France' und num. '054/200'. H. 37 cm.