Horus-Skarabäus als Anhänger

Horus-Skarabäus als Anhänger

Lot-Nr. 832

Wohl Ägyptisch, 6. bis 4. Jh. v. Chr. Fassung in Roségold, mit WG vergoldet erg. Skarabäus-Amulett aus Türkis, vorderseitig Darstellung eines Skarabäus, Unterseite mit Tiefschnitt-Motiv. 63 x 19 mm, Gew. ca. 8 g.

Horus-Skarabäus als Anhänger

Horus-Skarabäus als Anhänger

Lot-Nr. 832

Horus-Skarabäus als Anhänger
Horus-Skarabäus als Anhänger