KatalogarchivMai 2013 → Gottlieb Kurz , gegr. 1895 in Schwäbisch Gmünd - Art-Déco-Girandole mit Elfenbein-Dekor

Gottlieb Kurz , gegr. 1895 in Schwäbisch Gmünd - Art-Déco-Girandole mit Elfenbein-Dekor

Art-Déco-Girandole mit Elfenbein-Dekor

Lot-Nr. 775 | Gottlieb Kurz , gegr. 1895 in Schwäbisch Gmünd

Art-Déco-Girandole mit Elfenbein-Dekor | Erlös 1.000 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '925', MZ.: 'GK', Elfenbein. 3-flammig, verziert mit Palmettfriesen, Blattwerkvoluten und mit kanneliertem Elfenbeinschaft. Stand gefüllt. 1 kl. best. H. 22 cm, B. 27 cm.