Lincoln Center

Gerhard Richter Dresden 1932

Lincoln Center

Lot-Nr. 264

2003, Farbsiebdruck, 101,5 x 81 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Eines von 1000 Exemplaren in 41 Farben. - WVZ: Butin 123. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.

Gerhard Richter: Lincoln Center

Gerhard Richter Dresden 1932

Lincoln Center

Lot-Nr. 264

Lincoln Center
Lincoln Center