Lincoln Center
Gerhard Richter Dresden 1932
Lot-Nr. 264
2003, Farbsiebdruck, 101,5 x 81 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Eines von 1000 Exemplaren in 41 Farben. - WVZ: Butin 123. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.
Gerhard Richter: Lincoln Center
Lincoln Center
Lot-Nr. 264