Miniaturgruppe 'Mutter mit Kind'

Johann Joachim Kaendler Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775

Lot-Nr. 580

Meissen, Mitte 18. Jh. Kleine polychrom staffierte Figurengruppe auf ovaler Sockelplatte. Neben den Figuren eine Wiege. Schwertermarke am Sockel. Pressstempel '107' und Malermarke. Min. rest. H. 7,5 cm.

Johann Joachim Kaendler: Miniaturgruppe 'Mutter mit Kind'

Lot-Nr. 580