Fischersfrauen an der Küste

Georg Emil Libert Kopenhagen 1820 - Kopenhagen 1908

Fischersfrauen an der Küste

Lot-Nr. 29

Öl/Lw., 26,5 x 23 cm, l. u. sign. G. Emil Libert, min. Farbabspl., randdoubl. - Dänischer Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Kopenhagen sowie bei J. L. Lund, zwischen 1846 u. 1875 bereiste er wiederholt Süddeutschland u. Österreich, aber auch norwegische Motive finden sich in seinem Repertoire. - Mus.: Kopenhagen, Odense u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Georg Emil Libert: Fischersfrauen an der Küste

Fischersfrauen an der Küste

Lot-Nr. 29

Fischersfrauen an der Küste
Fischersfrauen an der Küste