Vase GU mit Geyao-Glasur

Vase GU mit Geyao-Glasur

Lot-Nr. 141

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit zart grauer Craquelé-Glasur. Charakteristische Vierkant-Form mit verdicktem Mittelteil. Im unteren Bereich min. rest. H. 25 cm.

Vase GU mit Geyao-Glasur

Vase GU mit Geyao-Glasur

Lot-Nr. 141

Vase GU mit Geyao-Glasur
Vase GU mit Geyao-Glasur