Geyao-Vase
Lot-Nr. 143
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit charakteristischer, weißer Craquelé-Glasur. Kugelförmige Flaschenvase mit hohem Hals. Mündungsrand braun glasiert. H. 33 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Geyao-Vase
Lot-Nr. 143