Geyao-Vase

Geyao-Vase

Lot-Nr. 143

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit charakteristischer, weißer Craquelé-Glasur. Kugelförmige Flaschenvase mit hohem Hals. Mündungsrand braun glasiert. H. 33 cm.

Geyao-Vase

Geyao-Vase

Lot-Nr. 143

Geyao-Vase
Geyao-Vase