Kleine Bronze-Figur 'Sportsman'
Giuseppe M. Picciole , tätig um 1900
Lot-Nr. 1181
Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 20 cm, auf der Bronzeplinthe sign. 'Picciole', Gießerstempel 'Bronze Garantie', num. 268 und vorderseitig betitelt. - Vgl. Berman, Nr. 2205, dort der Künstlername 'Piccoli'.
Giuseppe M. Picciole: Kleine Bronze-Figur 'Sportsman'
Lot-Nr. 1181