KatalogarchivMai 2013 → Bruckmann & Söhne , gegr. 1805 in Heilbronn - Jugendstil-Moccaservice für 7 Personen

Bruckmann & Söhne , gegr. 1805 in Heilbronn - Jugendstil-Moccaservice für 7 Personen

Jugendstil-Moccaservice für 7 Personen

Lot-Nr. 791 | Bruckmann & Söhne , gegr. 1805 in Heilbronn

Jugendstil-Moccaservice für 7 Personen | Erlös 600 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ., tlw. innen vergoldet. 36-tlg.: 7 Kännchen, 7 Zuckerschalen, 7 Tassen-Halterungen mit 8 Weißporzellan-Einsätzen mit Goldrand (Bavaria 2 Stück ungemarkt) und 7 UT. Tassen H. 5 cm, Gew. ohne Einsätze zus. ca. 1200 g.