KatalogarchivMai 2013 → Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Lot-Nr. 614 |

Figurengruppe 'Gärtnerpaar' | Erlös 1.100 €

Meissen, Ende 19. Jh. Farbig staffiertes Gärtnerpaar auf naturalistischem Rocaille-Sockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'C64'. Sehr min. rest. H. 17,5 cm.