Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 1.100,00 €

Meissen, Ende 19. Jh. Farbig staffiertes Gärtnerpaar auf naturalistischem Rocaille-Sockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'C64'. Sehr min. rest. H. 17,5 cm.

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 1.100,00 €

Figurengruppe 'Gärtnerpaar'