Trembleuse mit galanten Szenen

Lot-Nr. 1075

KPM/Berlin, Ende 18. Jh. Beidseitig und auf der UT Malerei mit galanten Szenen auf üppigem Golddekor. Zeptermarke. Deckel mit Rosenknauf fachm. rest. H. 11 cm.

Lot-Nr. 1075

Trembleuse mit galanten Szenen - Bild 1 Trembleuse mit galanten Szenen - Bild 2