KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Trembleuse mit galanten Szenen

Trembleuse mit galanten Szenen

Lot-Nr. 1075 |

Trembleuse mit galanten Szenen | Erlös 300 €

KPM/Berlin, Ende 18. Jh. Beidseitig und auf der UT Malerei mit galanten Szenen auf üppigem Golddekor. Zeptermarke. Deckel mit Rosenknauf fachm. rest. H. 11 cm.