Prächtiges Kobaltfond-Déjeuner mit Watteau-Szenen

Lot-Nr. 605

Ergebnis : 5.400 €

Meissen, Ende 19. Jh. Goldgerahmte Malerei-Reserven auf tiefdunklem Kobaltfond. Darin Watteau-Szenen und Blumen in feiner Manier. 6-tlg.: Kanne (H. 21 cm, Rosenknauf rep.), 2 Tassen mit UT, Tablett (32 x 39 cm, min. rest.), Sahne und Zucker. Schwertermarke mit Knauf.

Lot-Nr. 605

Ergebnis : 5.400 €