Picture of Pointless Abstraction Framed under Glass

David Hockney Bradford 1937

Lot-Nr. 257

Farblithographie, 76,5 x 56 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. David Hockney '65 sowie num. 42/85, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph, studierte am Royal College of Art in London, mehrfacher Documenta-Teilnehmer, einer der bedeutendsten u. bekanntesten Künstler der Gegenwart.

David Hockney: Picture of Pointless Abstraction Framed under Glass

David Hockney Bradford 1937

Lot-Nr. 257